Можно ли опротестовать штраф за остановку и стоянку в зоне действия знака 3.27 если я таксист и инспекторам это сказал
Александр, можно обжаловать постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Опротестовать можно любой штраф.
С уважением.
Некоторые категории водителей, которым разрешена остановка в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена» :
Водители общественного транспорта и такси .Они могут остановиться под знаком, чтобы пассажиры вошли или вышли из такси или автобуса, но только при условии наличия разметки или знака, которые сообщают, что в этом месте для них есть исключения .
Также закон разрешает остановиться под знаком, если остановка вынужденная: сломалась машина, водителю стало плохо или на пути препятствие
Можно. Обжалуйте постановление в суд.
Да возможно обжаловать
Здравствуйте! Вы полностью имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении, в течение 10 дней со дня вручения.