LSN Messenger
Абакан, 23.03.2025, 20:06

Неуведомление собственника о провере

Вопрос №24526509 из г. Абакан
опубликован 23.03.2025, 20:06
За неуплату электроэнергии отключили электроэнергию с согласия собственника проживающему в частном доме бывшему члену семьи, не собственнику жилого помещения. Собственник живет и прописан в другом месте, с бывшим членом семьи не общается изза его агрессивного поведения. Проживающий обратился с заявлением в жилищную инспекцию. Она обследовала дом без собственника и составила акт выездной комиссии о степени благоустроенности дома, также провела внеплановую проверку жилищной организации и вынесла предупреждение. Собственник не был уведомлен ни о проверке, ни о составлении предупреждения ни о его содержании. Сейчас собственнику изза этих документов причиняется моральный и материальный вред. На какие статьи можно сослаться при оспаривании документов в суде и есть ли судебная практика по данному вопросу
Лучший ответ
Рекомендуется

Обследование проведено по заявке лица, имеющего право пользования жилым помещением и с его разрешения.

Не уведомление собственника, не делает данные документы недопустимым доказательством.

24.03.2025, 10:02

Некий бред, а что там ГЖИ собственнику предложила? А агрессора пора выселять, дом продавать.

23.03.2025, 20:09

собственника не уведомила вообще подключила электроэнергию собственнику на претензию сказала что понятие не имела кто собственник ..У агремссора единственное жилье. суд не выселил. он работник данной инспекции.ведет себя нагло. с ним никто не хочет связываться

23.03.2025, 20:14

собственника не уведомила вообще подключила электроэнергию собственнику на претензию сказала что понятие не имела кто собственник ..У агремссора единственное жилье. суд не выселил. он работник данной инспекции.ведет себя нагло. с ним никто не хочет связываться

23.03.2025, 20:22

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

23.03.2025, 20:10

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.

23.03.2025, 20:16
Оценка автора вопроса:

на собственника повесили долг

23.03.2025, 20:19

Лицо, которое пользуется домом обязаны возместить оплату жку собственнику.

24.03.2025, 10:03