Неуведомление собственника о провере

За неуплату электроэнергии отключили электроэнергию с согласия собственника проживающему в частном доме бывшему члену семьи, не собственнику жилого помещения. Собственник живет и прописан в другом месте, с бывшим членом семьи не общается изза его агрессивного поведения. Проживающий обратился с заявлением в жилищную инспекцию. Она обследовала дом без собственника и составила акт выездной комиссии о степени благоустроенности дома, также провела внеплановую проверку жилищной организации и вынесла предупреждение. Собственник не был уведомлен ни о проверке, ни о составлении предупреждения ни о его содержании. Сейчас собственнику изза этих документов причиняется моральный и материальный вред. На какие статьи можно сослаться при оспаривании документов в суде и есть ли судебная практика по данному вопросу
Лучший ответ

Обследование проведено по заявке лица, имеющего право пользования жилым помещением и с его разрешения.

Не уведомление собственника, не делает данные документы недопустимым доказательством.

Некий бред, а что там ГЖИ собственнику предложила? А агрессора пора выселять, дом продавать.

собственника не уведомила вообще подключила электроэнергию собственнику на претензию сказала что понятие не имела кто собственник ..У агремссора единственное жилье. суд не выселил. он работник данной инспекции.ведет себя нагло. с ним никто не хочет связываться

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.

на собственника повесили долг

Лицо, которое пользуется домом обязаны возместить оплату жку собственнику.