LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 23.03.2025, 21:42

Могу ли я подать в суд что третье лицо залезла в семью?

Вопрос №24526634 из г. Иркутск
опубликован 23.03.2025, 21:42
Могу ли я подать в суд что третье лицо залезла в семью?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению норма закона такое не предусматривает.

23.03.2025, 22:14

Но ведь доказательства имеются

23.03.2025, 22:15

Запрета на подачу любых исков нет, разумеется.

23.03.2025, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Водный кодекс Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2026)

нет правовых оснований

23.03.2025, 21:42

Есть же статья что третьи лица не имеют права вмешиваться в сё ейные отношения

23.03.2025, 21:43

Статья 23 в конституции является основанием

23.03.2025, 21:47

Здравствуйте! Можете, но такой иск у вас не примет суд

23.03.2025, 22:05

Почему ?

23.03.2025, 22:05

Иск почему суд не примет

23.03.2025, 22:06

Что за "третье лицо" и каким образом оно залезло в семью?

23.03.2025, 22:29

Пока я лежала в больнице мой муж снимался с женщиной а теперь узнала что связь началась у них год назад и в больницу значит я из за этого попала. Меня довели.

24.03.2025, 01:20

Я бы хотела подать в суд на такого мужа что он скрыл от икн о своём заболевании хронический простатит при вступлении в брак.Была первая измена с моей стороны когда я устала терпеть что у него не стоит.Пришла ему рассказала об этом. Он побежал лечится. Стала подозревать его что у него женщина есть и ребенок. Потому что одна пришла и сказала что к ней денатый ходит ее всё устраивает.Когда стала писать на него в полицию. Он перестал со мной спать. Это тоже нарушение семейной жизни. Нашли закон что если он не исполняет супружеский долг то я могу завести другого партнёра. Он сказал заводи. А потом когда об этом узнал подал на развод и сам завёл женщину. Но я оставила того мужчину и решила вернутся к мужу муж обещал забрать заявление о разводе. А когда я попала в больницу развод всё таки состоялся.

Вчера только узнала что эта женщина была у него уже.Она сама мне сказала в переписке.

24.03.2025, 01:30

Если есть нарушение ваших прав и правовые основания для иска - да

24.03.2025, 08:54

Я описала ситуацию выше. Сколько будет стоить иск по этим основаниям и нарушению моих прав?

24.03.2025, 09:25