Могу ли я попросить УК сделать перерасчет?
Пишите на них жалобу в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Да вы можете попросить УК сделать перерасчет. В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру
Сделайте копию решения суда и подарите её в управляющую компанию, с суммой долга. И спросите у бухгалтера УК куда вам отнести такое же решение в вычислительный центр, который начисляет по вашей собственности оплату коммунальных и прочих услуг. Это следовало сделать после прохождения суда и получения вами решения. И состыкуйтесь с судебным приставом района, кто ведет ваше дело. Попросите его как вам быть, потому, что вопросов у вас будет много.
Вы заблуждаетесь. Просить - можете, но пересчитывать сумму долга, и пеней в УК не будут. Нет законных оснований. Решение суда об отказе истцу во взыскании части долга за пределами срока исковой давности не освобождает Вас от уплаты этой части долга. Сам долг никуда не делся. Этим решением суда установлен запрет на взыскание долга в судебном порядке. Но во внесудебном порядке взыскатель может напоминать Вам об этом долге - например, выставляя счета с суммой долга. Избавиться от неоплаченного долга возможно только одним способом: пройти процедуру банкротства.
Получается, что все ваши коллеги, которые уже отвечали на вопросы, не обладают достаточной квалификацией?