Пенза, 24.03.2025, 05:57

Вчера купили кухонную каменную мойку и там же, в магазине, попросили сделать в мойке отверстие для смесителя.

Вопрос №24526910 из г. Пенза
опубликован 24.03.2025, 05:57
Доброе утро! Вчера купили кухонную каменную мойку и там же, в магазине, попросили сделать в мойке отверстие для смесителя. Дома выяснилось, что мойка не подходит по размерам. Можно ли в нашей ситуации вернуть или обмегять товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете поменять тот товар, что не меняли и не использовали ст.25 закона о защите прав потребителей.

24.03.2025, 08:38

Здравствуйте, если мойка не была в употреблении (ей не пользовались), то да, конечно, это Ваше право (ст. 25 ЗоЗПП).

24.03.2025, 06:02

Интересно. Допустим, она сдала в магазин. Вы приходите в магазин. Дайте мне мойку. О, а что тут за дырка? Она б/у? Что, вы? Просто, дырка вырезана. Не подошла. А, ну, тогда, беру, заверните? Ага? ))

24.03.2025, 06:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ты кто такой товарищ?? Дизлайки ставишь? А. Я не понял??

Ау??

Ты что так разговариваешь?

24.03.2025, 08:13

Однако, вы очень хит...ны. Нет. Продавец не обязан. Ст.4 ЗоЗПП в помощь. И еще:

Потребитель не вправе отказаться от товара

надлежащего качества, имеющего индивидуально

определенные свойства, если такой товар

может быть использован исключительно

приобретающим его лицом.

Продавец до заключения договора купли-продажи

обязан предоставить потребителю необходимую

и достоверную информацию о потребительских

свойствах товара, обеспечивающую возможность

его правильного выбора

Определение Судебной коллегии

по гражданским делам Верховного Суда РФ

от 16 июля 2013 г. N 18-КГ13-50

24.03.2025, 06:26

Ольга, не сможете обменять и вернуть

24.03.2025, 06:32

Ваше право

Ст 4,10 закона и 309 ГК РФ не отменена

Претензия и жалоба в Роспотребнадзор

24.03.2025, 07:04

Оригинальный ответ. Пример. Панели стеновые, длина 2.7м. Я говорю: порежьте 4 пачки по 2.55м. Мне так надо. Потом: ой, не подошли. Надо по 2.60м, заберите назад. Кому-нибудь продадите и так. Верно?

24.03.2025, 08:10

Переписывать нормы закона? - вы сами и не в состоянии изучить?

24.03.2025, 08:21

Мне не надо. Вы отличаете целую вещь от просверленной/отрезанной по просьбе покупателя?

24.03.2025, 08:29

Нет, поскольку вы ее уже испортили отверстием

24.03.2025, 08:37