LSN Messenger
Москва, 24.03.2025, 12:17

Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилье по ВнЖ

Вопрос №24527366 из г. Москва
опубликован 24.03.2025, 12:17
Добрый день! Проживаю в Санкт-Петербурге с 2014 года. Сначала училась, была приписана к общежитию, потом с 2017 г оформила регистрацию по месту проживания. Администрация не принимает время проживания в общежитии как подтверждение 10 лет проживания в городе. Можно это оспорить или бесполезно? И еще вопрос: гражданство оформлено только в 2020 году, до этого вид на жительство. Это имеет значение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это имеет значение. никакого жилья по ВНЖ вам не полагалось. см. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

24.03.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! А на какой пункт постановления ориентироваться?

24.03.2025, 13:07

Что значит на какой пункт вам ориентироваться? В 2020 году вы только получили гражданство. не будучи гражданкой РФ, у вас не было права на получение жилья.

24.03.2025, 13:10