LSN Messenger
Псков, 24.03.2025, 13:35

Что грозит за покупку наркотика через интернет?

Вопрос №24527595 из г. Псков
опубликован 24.03.2025, 13:35
Существует ли законное право на приобретение наркотиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно - только по назначению врача и через установленные медицинские точки продажи. Без назначения - уголовная ответственность. Если через интернет - в зависимости от способа "поднятия" (просто поднял клад - это хранение, т.е. статья 228 УК РФ, а получил то же по почте - это пересылка, статья 228.1 УК РФ).

24.03.2025, 13:41

уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ.

24.03.2025, 13:35

Законного права на покупку наркотиков не существует.

24.03.2025, 13:36

Законно - только по назначению врача (по рецепту, в больнице при лечении).

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

24.03.2025, 13:36

По рецепту это психотропные, а не наркотики

24.03.2025, 13:38

Вам виднее, конечно, Елена.

К сведению:

Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1094н "Об утверждении Порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, Порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения, форм бланков рецептов, содержащих назначение наркотических средств или психотропных веществ, Порядка их изготовления, распределения, регистрации, учета и хранения, а также Правил оформления бланков рецептов, в том числе в форме электронных документов".

Пожалуйста и всего доброго.

24.03.2025, 14:06

228.

24.03.2025, 13:43

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений. Уголовная ответственность ст. 228 УК РФ.

24.03.2025, 13:51

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта. Уголовная ответственность ст. 228 УК РФ.

24.03.2025, 13:53

Суд будет руководствоваться частью 1 ст. 228 УК РФ. При вынесении приговора будет учитывать смягчающие и отягчающие обстоятельства. Размер санкций зависит от фактических обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств и мнения суда по их поводу.

24.03.2025, 13:54