Угроза уголовного дела - что грозит за покупку наркотиков
Если сами наркотики не изъяли, то и уголовного дела не будет. Но на заметку возьмут, ОКОН будет за Вами наблюдать
Могут изъять как вещдоки
Да вполне возможно привлечение к уголовной ответственности.
Будет проведена проверка в порядке ст 144 УПК РФ. Если дадите не правильные показание будет возбуждено уголовное дело.
Одних фото мало.
Добрый день! Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ, так как приобретение наркотических средств - это уголовно-наказуемое деяние:
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ищите адвоката и все взаимодействие с правоохранительными органами осуществляйте с его помощью.
Как вещдоки.