Можно ли отменить ИП у приставов в связи со срокам давности?

Можно ли отменить ИП у приставов в связи со срокам давности? Долг за кредитную карту. Решение суда было вынесено в 2016 году. Была отмена со стороны пристава и после смены пристава ИП возобновили в 2021 году.
Лучший ответ

Нельзя

Почему?

Здравствуйте! Исковая давность - это период времени, в течение которого истец вправе предъявить требование к ответчику. Она определяется законом и зависит от характера предъявляемого требования. Если исполнительное производство было начато более 3-х лет назад, то вы можете обратиться в ССП с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с истечением срока давности. Однако, необходимо отметить, что если в течение срока исковой давности долг был признан действительным, например, в судебном решении, то срок исковой давности не начинает течь заново и исполнительное производство может продолжаться.

Нельзя.

скорее всего нельзя. но надо смотреть материалы ИП чтобы точно сказать