Сатка, 24.03.2025, 16:21

Долг постепенно выплачивается, удерживают с зарплаты, и с аванса, тогда почему могли назначить оценщика?

Вопрос №24527912 из г. Челябинск
опубликован 24.03.2025, 16:21
Здравствуйте. У мамы долг по жкх, в размере 125000 тысяч, пришло исполнительное производство на работу, и начали списывать 50% с зарплаты. Сегодня вновь приходит на гос. услуги письмо, что по этому исп. производству назначен оценщик. Долг постепенно выплачивается, удерживают с зарплаты, и с аванса, тогда почему могли назначить оценщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стоимость имущества не соразмерна с долгом, то обжалуйте Постановление пристава. вы не пишите что хотят выставить на торги. На земельный участок только обращают взыскание по решению суда.

мама могла и отменить судебные приказы и привести свой долг в более низкий с учётом мораториев по начислению и взысканию пеней за периоды с 06.04.2020 по 01.10.2022.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ никто не отменял. Сумма 19 329,00 руб. (Российская) гарантирована к оставлению из ЗП, но считать нужно выгодно оставлять прожиточный или нет. Чем выше ЗП, тем не выгодно.

24.03.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте надо делать запрос о наличии иных долгов.

Назначили оценила, можео кредитор хочет торги

24.03.2025, 16:22

Здравствуйте, действующих кредитов нет, единственное долг по жкх, за воду и кап.ремонт, изначально было два разных исп.производства, потом их объединили. Общая сумма 125000 тысяч, на данный момент, уже меньше, так как два месяца уже идёт списания, зарплата не большая, поэтому долг закроется не раньше августа. Что можно сделать в этой ситуации, что бы не приходили оценщики?

24.03.2025, 16:27

Пишите ходатайство О приостановлениии Исп производства есои вы обжалует решение суда

24.03.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

К ст.приставу обратитесь.

24.03.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Возможно взыскателя не устраивает длительное исполнение решения суда

24.03.2025, 16:41
Оценка автора вопроса: