Сумма оценки, равная сумме наложенного платежа, была указана - 510 р. ВЫПЛАТЯТ ЛИ МНЕ ЭТУ СУММУ И КТО?
Обратитесь с письменной претензией к вашему почтовому отделению, где осуществлялась отправка, срок ответа - 2 месяца, а затем в суд с иском о возмещении вреда в связи с утратой почтового вложения, и всех иных убытков.
Выяснять причины почта обязана за свой счет.
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность;
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2005 г. N 221 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ).
Претензию подавайте под роспись на Вашем экземпляре начальнику отделения почтовой связи, или другому должностному лицу. Предъявите документ, удостоверяющий личность, приложите к претензии документ, подтверждающий оплату почтового отправления (чек, опись вложения и т.п.)
Копии всех документов оставляйте себе!
(не примут лино, отправляйте заказным письмом с почтовым уведомлением)
С уважением!