Ответственность владельца р.дома, находящегося в стадии ремонта за травму, которую получил ребенок
Здравствуйте, Геннадий Владимирович! Если ребенок проникнет в дом, который находится в собственности этой женщины, то может скорее родители это ребенка будут тогда отвечать. Вот если окно вылетит на улицу, где ходят дети, вот тогда она будет отвечать. Если она поставит например капкан в доме и ребенок напорется, вот тут явно травма, явно нарочито подложено, вот тогда есть такая вероятность, но и к родителям ребенка тоже возникнут вопросы, почему ребенок в чужой дом заходит без спроса.
Хочу уточнить:дом ранее был заброшен,он в настоящее время без окон.В нем никто не живёт..Маленькие дети непредсказуемы,они вполне могут забраться в этот дом за мячиком,например,который залетел в открытое окно.Забора тоже нет.Неужели владелец дома не несёт ответственность,если он не огородил территорию вокруг такого дома?А если крыша обвалится на ребенка,или его стеной сарая (ветхого) придавит?
Нет