Курган, 24.03.2025, 18:42

Коллекторы заочно выиграли суд по кредиту

Вопрос №24528154 из г. Курган
опубликован 24.03.2025, 18:42
22,01,2018 взял кредит на 60 месяцев. Примерно 24,09,18-22,10,18 пропала возможность его платить, возможно на счету еще были средства которые списывались в счет ежемесячного платежа (на руках нету выписки из банка). Банк передал дело коллекторам 17,06,21. Судебный приказ от 09,01,23 отменил 11,08,23. Коллектора подали еще раз в суд.15,07,24 выносится зочное решение в пользу коллекторов. СИД в таком случае как рассчитать? С даты последнего платежа по кредиту? Факт долга никак не признавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

С октября 2018 года считайте срок исковой давности по ряду платежей. По ряду платежей исковой давности будет применен. Помните, что с момента подачи заявления о вынесении судебного приказа и до отмены,течение срока исковой давности было приостановлено. То же самое и заочного решения касается.

24.03.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

С октября 2018 года считайте срок исковой давности по ряду платежей. По ряду платежей срок исковой давности будет применен. Помните, что с момента подачи заявления о вынесении судебного приказа и до отмены,течение срока исковой давности было приостановлено. То же самое и заочного решения касается.

24.03.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

24.03.2025, 18:43

Для начала вам стоит ознакомиться с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ и отменить заочное решение.

Если суд его отменит, только тогда уже заявлять о сроках давности.

24.03.2025, 18:44

Вопрос стоит в том что СИД считать от какой даты?

24.03.2025, 18:52

Зависит от кредита. Если был график - то 3 года по каждому платежу.

24.03.2025, 18:53

Подавайте заявление об отмене заочного решения

24.03.2025, 18:55

Здравствуйте можете подать заявление об отмене заочного решения.

24.03.2025, 19:05

Доброе утро!

Для начала отмените заочное решение👆

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

В Вашем СИД не пропущен.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.03.2025, 06:20