Переселение по программе реновации из коммунальной квартиры
В 2012 году была приобретена комната в коммунальной квартире в равных долях между матерью и совершеннолетней дочерью. В 2017 году в той же квартире была приобретена вторая комната с другим лицевым счетом на мать. Дом вошел в программу реновации.
ВОПРОС: при расселении дома по программе реновации могут ли мать и дочь претендовать на две однокомнатные квартиры (за каждую коммунальную комнату) или положена только одна двухкомнатная квартира.
Лучший ответ
Здравствуйте, Диана!
Могут претендовать на две однокомнатные квартиры.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения или по телефону.
С уважением
Выдадут одну двухкомнатную квартиру.
Здравствуйте! Вы имеете право на получение двух отдельных квартир по программе реновации, так как владеете двумя разными комнатами в коммунальной квартире. Однако точные условия зависят от местных нормативных актов, регулирующих программу реновации в вашем регионе.
Могут претендовать на две однокомнатные квартиры