И какие документы нужны чтобы отвечал арендатор за проблема
Здравствуйте! Сдавать в аренду автомобиль, взятый в кредит, можно, если это разрешено условиями кредитного договора. Обязательно соблюдайте требования страхования и учитывайте риски.
Ответственность за ДТП:
- Водителя (арендатора), управлявшего автомобилем, привлекут к уголовной ответственности, если произошел инцидент с пострадавшими или погибшими.
- Гражданско-правовую ответственность за ущерб несут либо водитель (через ОСАГО), либо владелец автомобиля, если полис ОСАГО не покрывает весь ущерб.
Документы для аренды: договор аренды с подробной информацией о сторонах, автомобиле, условиях эксплуатации и ответственности.
Если имеется договор аренды,арендатор и будет виноват.