Особенности аренды однокомнатной квартиры для двух арендаторов - проблема оплаты и возможные решения
Сергей, агент прав.
Наймодатель и наниматель по первоначальному договору должны подписать дополнительное соглашение о праве на вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем (ст. 679 ГК РФ).
Оплату будет производить наниматель по договору.
Должен быть один договор, в котором указаны как дочь, так и ее соседка. Прописывайте в какой сумме кто из них будет платить.
Владимир Валентинович, не поможете ссылкой на форму такого договора? Будет вознаграждено. Пока, к сожалению, Ваш ответ не добываил новой информации к моим имеющимся юридическим знаниям. Как я указал, риэлтор не хочет заверять договор на 2 лиц, мотивируя, что арендатор должен быть только один.
Сергей, что в таком случае делать с действующим договором?
Основания и порядок расторжения предусмотрены ст. 687 ГК РФ, процедура эта не быстрая если следовать букве закона, конечно.
В любом случае, действующий наниматель ставиться под удар.
Да и наймодатель после расторжения договора вправе передумать и вселить новых жильцов.