LSN Messenger
Калининград, 25.03.2025, 02:56

Можно ли уменьшить алименты на двоих детей от предыдущей девушки, если появился ребенок (от другой женщины)

Вопрос №24528708 из г. Калининград
опубликован 25.03.2025, 02:56
Можно ли уменьшить алименты на двоих детей от предыдущей девушки, если появился ребенок (от другой женщины) выплачиваю 33% от зарплаты на данный момент
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно изменить размер алиментов присужденных судом при изменении семейного положения в частности появлением еще детей в другом браке согласно ст.119 СК РФ

Для этого необходимо подтвердить это изменение

Женщина от которой появился другой ребенок тоже может подать иск на алименты и получить решение суда

Далее мужчине необходимо будет подать иск в тот же суд где было вынесено раннее принятое решение суда о взыскании алиментов на 2х детей , об изменении размера алиментов с приложением решения суда о взыскании алиментов на другого ребенка.

25.03.2025, 03:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможно, все зависит от ваших доходов.

25.03.2025, 03:02

Зарплата официальная 36тыс

25.03.2025, 03:09

Будете выплачивать 50 % от дохода на троих. Нужно, чтобы мать третьего ребёнка подала заявление о вынесении судебного приказа

25.03.2025, 03:34

Т.е. двое детей от предыдущего брака теперь не дети?

25.03.2025, 03:12

Через суд

25.03.2025, 04:59