Путевой лист на Газель физ. лица
Физическим лицам, использующим автомобиль для личных нужд, не нужно оформлять путевой лист. Требование ГИБДД неправомерно. Ссылайтесь на ФЗ № 259-ФЗ и Приказ Минтранса № 368.
Ненужен путевой лист вам
Вашего сына остановили, спросили что везет. Запросили документы на груз. Если бы он показал товарный чек и/или товарную накладную на физ.лицо, или УПД,то вопросов бы не возникло. Т.к. предьявлена ТТН, то здесь очевидно, что осуществляется доставка третьим лицом, т.е. оказывает услугу по перевозки. Все правомерно. МинТранс выносит все требования к перевозкам. Путевой лист обязательный документ к осуществлению перевозки.