Как сказать правильно в суде то что я хочу жить с папой

Лучший ответ

Суд по иску одного из родителей определяет место жительства детей.

С 10 лет учет мнения ребенка обязателен для суда. Сначала Вы говорите об этом представителю опеки, что придут осматривать жилое помещение. Если пригласят в суд, то в суде говорите, что хотите проживать с отцом, так как:

- привыкли так, Вам так удобнее, комфортнее

-рядом школа, друзья

-своя комната

-папа не конфликтный.. и так далее.

Ну так и сказать..

В суде надо так и сказать, что хочешь постоянно проживать с папой и объяснить помечу принимаешь такое решение.

Здравствуйте!

Так и скажите.

так и говорите