LSN Messenger
Москва, 25.03.2025, 08:17

имеет ли права отец забрать ребенка к себе жить без разрешения мамы

Вопрос №24528962 из г. Москва
опубликован 25.03.2025, 08:17
имеет ли права отец забрать ребенка к себе жить без разрешения мамы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если место жительства ребёнка судом не определено, то да, конечно, так как у него такие же права по отношению к ребёнку как и у Вас, следовательно, он не обязан спрашивать у Вас разрешение.

25.03.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

да, имеет, родители имют равные права в отношении ребенка

25.03.2025, 08:19

просто папа ездил узнавал у адвоката может ли он меня забрать,адвокат сказал что нет,только с судом может забрать

25.03.2025, 08:20

Неправ адвокат ))

25.03.2025, 08:21

Вы, судя по тексту, и есть ребенок, который хочет жить вместе с отцом. Он может вас забрать, а также вы можете лично уехать к нему. Это ваше право, если вы достигли 14 лет.

25.03.2025, 08:26

В силу Семейного кодекса РФ - родители имеют равные права и ответ на ваш вопрос - да ,может и не спрашивает разрешение второго родителя ,а второй родитель вправе иск подать в суд об определении места жительства ребенка с собой .До 10 лет - мнение ребенка не учитывается , после 10 лет - спрашивает суд и орган опеки

25.03.2025, 08:21

Здравствуйте!

До решения суда отец спокойно может забирать ребенка, без Вашего ведома и согласия и ничего ему за это не будет, а вот за неисполнения решения суда – есть ответственность, как административная, так и уголовная.

25.03.2025, 08:27

У вас равные права

25.03.2025, 08:27

Доброе утро!

У ребёнка два родителя с одинаковыми правами, если суд не решил другого

25.03.2025, 08:33

Именно так и нужно сделать.

Если не было решения суда об определении места жительства ребёнка с мамой.

25.03.2025, 08:39

Елена, если наследник (сын) при задержании автомобиля не управлял им, то ничего он платить не должен

25.03.2025, 11:57

Здравствуйте!

С практической точки зрения да. Спорные вопросы когда родители не могут договориться по месту проживания ребенка решаются в судебном порядке.

25.03.2025, 11:59