Не буду ли я нарушать трудовой кодекс?
В соответствии с действующим ТК РФ - не может гражданин быть трудоустроен более, чем на две ставки.
Статья 282 ТК РФ. Общие положения о работе по совместительству):
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Нет, не может, поскольку продолжительность работы по совместительству в течение одного месяца (другого учетного периода) не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для работника. То есть устроиться в другом месте работы можно только не более чем на 0,5 ставки.
Нет не будите, главное чтобы к вам работодатель не предъявил претензии если вы не будите успевать на одной из работ.
Здравствуйте, Фахриддин! Дело в том, что по трудовому законодательству, у Вас не может быть два рабочих места по основному месту работу. У Вас только одно рабочее место, это Ваше основное место работы, а работа в других местах предполагает лишь совместительство. Поэтому в одном месте Вы вправе работать как по основному месту работы, а по совместительству можете работать в одном и двух и даже в трех местах, главное, чтобы эта работа не мешала работе по основному месту.
Основное место работы может быть одно. По совместительству при наличии основного места работы можно не более 4-х часов в день, 0,5 ставки.