Шарыпово, 25.03.2025, 08:58

Как понять решение суда?

Вопрос №24529034 из г. Красноярск
опубликован 25.03.2025, 08:58
Вопрос. Юристу. Конкурс ежедневно 14 000 до финала 04:36:52 Сейчас обсуждают. Вопросы. Как понять по решению суда будет ли взыскание денежных средств если у приставов нет исполнительного производства, кто поможет мне пожалуйста разобраться с постановлением. Не могу понять что я должна вообще выплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна консультация на сайте , то сайте есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа -это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее -это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

25.03.2025, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вышлите документы, которыми вы располагаете, все посмотрим

25.03.2025, 08:58

Можете прикрепить решение к вопросу

25.03.2025, 08:59
25.03.2025, 09:04

Елена Владимировна, за разъяснением решения обращайтесь в суд (ст. 202 ГПК РФ)

25.03.2025, 09:01
25.03.2025, 09:02

После апелляционной жалобы решение вступило в законную силу и исп. документы приставам вправе подать на принудительное исполнение в течении 3-х лет с даты вынесения апелляционного решения - ч. 1 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ для должников в помощь при официальном трудоустройстве или получении пенсии. Сумма по вашему региону д.б. оставлена по заявлению должника (ов), т.к. в России она ниже (19 329,00 руб.).

Внесудебное банкротство через МФЦ проработать на будущее - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Если напрямую платите долг, то брать документы подтверждающие выплаты.

25.03.2025, 09:18

Здравствуйте.

Если суд принял решение о взыскании с Вас денежных сумм в пользу ответчика, то Вам нужно перечислить на его счёт сумму, которая указана в решении.

Исполнительный лист для передачи приставам взыскателю выдаётся после вступления решения суда в законную силу. Либо взыскатель напрямую обратится в банк.

С уважением.

25.03.2025, 09:05

Решение в ступило в законную силу 28.08.2024 г. получается, но до сих пор нет ничего, я могу же договориться с истцом чтобы это не через приставов, а именно ему по частям выплачивать?

25.03.2025, 09:08

С 28.01.2025 у вас решение суда первой инстанции вступило в законную силу после апелляционного определения по делу № 33-678/2025 в Красноярском областном суде (мотивированный текст апелляционного определения изготовлен 28.01.2025.).

По времени подачи исп. документов для принудительного взыскания смотрите в ч. 1 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

Взыскатели получили свои исп. листы 20.02.2025 по данным сайта Шарыповского районного суда Красноярского края.

Почаще смотрите на сайте ФССП РФ информацию и на Госуслуги в личный кабинет должников приставы обязаны направить Постановления о возбуждении ИП. На банковские счета не вносите деньги.

Можете деньги и взыскателям напрямую перечислять, но брать с них документ подтверждающий это. Лучше ждите возбуждения ИП и можете внести всю сумму сразу же долга, но со счетов третьих лиц, т.к. ваши счета заблокирует пристав и неизвестно через какое время их разблокирует для обращения взыскания на денежные средства. Изначально пристав арестовывает счета и деньги никому не перечисляются и вы пропустите 5 дневный срок для добровольного погашения долга, а вот с другого счёта третьего лица, либо лично через оператора банка или через банкомат вы сможете деньги заплатить на депозит пристава.

25.03.2025, 09:32

я могу же договориться с истцом чтобы это не через приставов, а именно ему по частям выплачивать?
Мнение взыскателя превыше всего.

Варианты:

1. Заключить мировое соглашение на стадии исполнения решения суда, указав в нем о рассрочке исполнения обязательств ответчиком. Суд должен утвердить (ст 39, 153.9 - 153.11, 173 ГПК РФ).

2. Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки (ст 434 ГПК РФ).

25.03.2025, 09:50

Высылайте документы

25.03.2025, 09:08

Если вам присудили платить, то вы платите самостоятельно Истцу (взыскателю), либо ждёте подачи исп. документа приставам.

25.03.2025, 09:10
25.03.2025, 09:10

А что не понятного?

Взыскать со Школдина Кирилла Юрьевича в пользу Калимулина Фарида Робиковича в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, денежные средства в размере 46845 (Сорок шесть тысяч восемьсот сорок пять) рублей 90 копеек, расходы, связанные с определением стоимости ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием – 3000 (Три тысяч) рублей, возврат уплаченной при подаче иска государственной пошлины – 1280 (Одна тысяча двести восемьдесят) рублей 10 копеек, а всего 51126 (Пятьдесят одна тысяча сто двадцать шесть) рублей.

Взыскать с Носковой Елены Владимировны в пользу Калимулина Фарида Робиковича в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, денежные средства в размере 109307 (Сто девять тысяч триста семь) рублей 10 копеек, расходы, связанные с определением стоимости ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием – 7000 (Семь тысяч) рублей, возврат уплаченной при подаче иска государственной пошлины – 2986 (Две тысячи девятьсот восемьдесят шесть) рублей 90 копеек, а всего 119294 (Сто девятнадцать тысяч двести девяносто четыре) рубля.

Суд взыскал . Закончили дело рассматривать 22.01.2025 года - Истец может в течение 3 лет с этой даты предъявить на исполнение исполнительный лист

25.03.2025, 09:16