Получение тех плана и внесение в Росреестр
Добрый день.По закону не должны отказать. В случае отказа мфц внести изменения в техническую характеристику дома, Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о сохранении дома в реконструированном виде. В суде надо будет Вам представить обращение и ответ от муниципалитета о возможности узаконения дома без обращения в суд, заключение эксперта о соответствии дома нормам Градостроительного кодекса, строительным, санитарным и пожарным нормам при строительстве дома. Именно из-за отсутствия сведений соответствии всем этим нормам, госрегистратор может не взять на себя ответственность и зарегистрировать дом в реконструированном виде со сведениями о большей площади, чем ранее имевшимся Росреестре.
Нарушены строительные и противопожарные правила (должно быть не менее 6 метров между домами и 3 метра от границы смежного участка). Могут потребовать письменное согласие соседа.
Нарушены строительные и противопожарные правила