Добрый день, может ли частное литцо заключить договор займа и взять кредит у иностранного инвестора
Может. Но тщательно проверяйте условия договора, под видом таких схем часто скрываются мошенники (и, если с Вас просят за что-то заплатить до получения займа, то это точно обман, Марина).
Добрый день.
1. Договор займа и кредитный договор - разные договоры.
2. Заключать договоры займа с иностранными гражданами и юридическими лицами не запрещено законом.
В остальном, Ваш вопрос малоинформативен.
Удачи
Марина, может, но возможно попасть на мошенников
Спасибо, как выгоднее и лучше получить инвестиции ,как частное лицо или как ИП?
Если Вы о частных всяких займах то для этого не нужно открывать ИП да И никто ни денег не даст просто так ,это всё мошенники
Теоретически может, на практике- всегда мошенничество.
Может.
Только вы сами подумайте кто по интернету будет давать деньги незнакомому лицу не знаю его без всякого обеспечения поэтому это обещать могут только мошенники