LSN Messenger
Тюмень, 25.03.2025, 10:21

Добрый день, может ли частное литцо заключить договор займа и взять кредит у иностранного инвестора

Вопрос №24529201 из г. Тюмень
опубликован 25.03.2025, 10:21
Добрый день, может ли частное литцо заключить договор займа и взять кредит у иностранного инвестора
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Но тщательно проверяйте условия договора, под видом таких схем часто скрываются мошенники (и, если с Вас просят за что-то заплатить до получения займа, то это точно обман, Марина).

25.03.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:
Четко и грамотно

Добрый день.

1. Договор займа и кредитный договор - разные договоры.

2. Заключать договоры займа с иностранными гражданами и юридическими лицами не запрещено законом.

В остальном, Ваш вопрос малоинформативен.

Удачи

25.03.2025, 10:27

Марина, может, но возможно попасть на мошенников

25.03.2025, 10:28

Спасибо, как выгоднее и лучше получить инвестиции ,как частное лицо или как ИП?

25.03.2025, 10:29

Если Вы о частных всяких займах то для этого не нужно открывать ИП да И никто ни денег не даст просто так ,это всё мошенники

25.03.2025, 10:53

Теоретически может, на практике- всегда мошенничество.

25.03.2025, 10:43

Может.

Только вы сами подумайте кто по интернету будет давать деньги незнакомому лицу не знаю его без всякого обеспечения поэтому это обещать могут только мошенники

25.03.2025, 10:53