У меня такая ситуация повторно меня ГАИ остановили на автомобиле будучи лишенным прав забрали автомобиль на штрафплощадку
Повторно осудить не могут, если только в ваших действиях не содержаться признаки иного правонарушения или преступления, по описанной вами ситуации , признаков совершения преступления предусмотренного ст. 264 нет
Уголовная ответственность: Применяется в случае, если ваши действия квалифицируются как уголовное правонарушение (например, по статье 264 УК РФ — "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Если ваши действия привели к серьезным последствиям (например, ДТП с тяжкими последствиями), то это может обернуться уголовным делом.
Здравствуйте!
Обратитесь к конкретному юристу и покажите все документы по делу, получите юридическую консультацию по существу. Юрист гаданием не занимается и без изучения документов по делу - не консультирует. Вы явно рассказываете не все обстоятельства. Наверное управляли авто в нетрезвом виде.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вы управляли автомобилем в состоянии опьянения? Тогда Вам, скорее всего, вменяют не ст. 264 УК РФ, а ст. 264.1 УК РФ.
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.