Это постановление обозначает что приставы придут и будут описывать имущество по месту регистрации?
Здравствуйте! Вынесенное постановление об аресте имущества должника в соответствии со статьей 80 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предоставляет судебным приставам-исполнителям право наложить арест на имущество, принадлежащее должнику, в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа. Это означает, что судебные приставы могут прийти по месту регистрации должника для описания и ареста его имущества. Согласно части 5 статьи 80 указанного закона, арест имущества производится с участием понятых и с составлением акта о наложении ареста (описи имущества).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Это Постановление судебного пристава -исполнителя означает, что будет произведен арест имущества принадлежащего должнику и это может быть сделано не только по месту регистрации, а по месту нахождения этого имущества.
в том числе, а так же другое обнаруженное ФССП - зарегистрированные права
Да вполне