Нотариальные или простые уведомления совладельцам
Здравствуйте! Согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники имеют преимущественное право покупки. Уведомление с предложением покупки можно направить сособственникам заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Этот способ подтверждает факт и дату получения извещения. При регистрации сделки в Росреестре необходимо предоставить доказательства надлежащего уведомления сособственников. Таким образом, отправка уведомлений заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении соответствует требованиям законодательства и будет принята Росреестром для регистрации сделки купли-продажи.
Да,об этом д.б. сообщить юрист
Рекомендую к нотариусу - дорого, но сердито... Иначе нассамоварите..
Оформите либо нотариально удостоверенные извещения , либо через телеграммы известите ы рамках ст.250 ГК РФ