LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.03.2025, 14:36

Поликлиника и детский сад

Вопрос №24529686 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.03.2025, 14:36
Добрый день, уважаемые юристы! У нас в детском саду нет мед работника, он приходит из поликлиники. Подскажите, пожалуйста, есть ли в таком случае договор между поликлиникой и садом? И могу ли я его запросить для ознакомления? Всех благодарю за ответы 🙏🏼
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, договор между поликлиникой и детским садом на предоставление медицинских услуг обязателен. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ № 302н от 12.04.2011 г., медицинское обслуживание в ДОУ обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным за учреждением на основе договора о совместной деятельности. Вы вправе запросить этот договор для ознакомления, так как он регулирует условия оказания медицинских услуг воспитанникам. Есть нюансы и нужно проанализировать ваши документы и дополнения, чтобы сказать точнее.

25.03.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:
благодарю)

так он принят на работу в поликлинике, договора может и не быть,

запросить можете, если вы директор

25.03.2025, 14:57

договора между садом и поликлиникой не может быть? а на основании чего тогда медик осуществляет там свою деятельность ?

25.03.2025, 14:59

по логике он должен быть, но может и не быть, на практике такое было , и мед работник с мед. учреждение заключал договор на оказание услуг в детском садике

25.03.2025, 15:03

то есть какой либо договор все равно должен быть. я могу как то запросить его и ознакомится , например обосновывая тем , на каких условиях мой ребенок получает эти услуги

25.03.2025, 15:05

обратитесь письменно к заведующей дет. садом но главное указать для чего вам это нужно, она потом запросит в медицине эти документы

25.03.2025, 15:06