Сроки ответа на письменный запрос и выкупа доли при покупке квартиры
Юрий, добрый вечер! Как я поняла, Вы получили уведомление от сособственника о продаже его доли в праве собственности на квартиру. Если так, то у Вас есть один месяц на то, чтобы купить эту долю. Если в течение этого месяца Вы не отвечаете, отказываетесь или не покупаете его долю, то у него появляется право продать ее любому постороннему лицу, по цене, не ниже указанной в уведомлении. Если решили купить долю - отвечайте согласием, все в письменном виде, задавайте вопрос, где и когда состоится сделка.
С уважением,
Харченко О.В.
Юрий, на Ваш доп. вопрос: конечно, нужно обязательно ответить письменно. Вы согласны на заключение договора КП, в связи с чем задаете доп. вопросы о том, когда и где выходить на сделку. Такой ответ должен быть расценен как согласие.
С уважением,
Харченко О.В.