А когда наши знакомые приехали забирать свои блоки, то узнали, что их блоки проданы.
Не «почему то», а потому что начали заниматься самодеятельностью вместо обращения к юристу.
На ваш вопрос «имел ли право» нужно сначала спросить, а что вообще оплатили? Был ли договор? Если да, то что прописано там?
Надо решение суда смотреть.
С уважением.
Производитель не имел права продавать уже оплаченные блоки другому заказчику. Это является нарушением договора купли-продажи и может повлечь за собой ответственность производителя перед заказчиками.
Производитель не прав. Почему суд проигран не ясно. Но в суде побеждает не тот кто прав, а тот кто смог доказать свою правоту. Так что нужно смотреть решение и готовить апелляционную жалобу на него
Максим, все зависит от материалов дела. Продавать уже купленные блоки не имел права, но, скорее всего, Ваши знакомые не доказали свою позицию в суде.
Надо видеть решение, надо видеть дело, надо рассмотреть возможность обжалования. За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.