Может ли работодатель высчитывать 6% из зарплаты. Я не трудоустроенная официально. Деньги получаю налом.
Без правовых оснований работодатель не может производить удержания из зарплаты.
Он может и 99% высчитать. Вы же без трудового договора работаете, никаких прав у вас по трудовому законодательству - и нету...
Добрый вечер. получение "черной" заработной платы запрещено законом. Поэтому Ваш работодатель может даже вообще не платить Вам зарплату. Чтобы избежать проблем устройтесь официально на работу или хотя бы по гражданскому договору (по факту выполненной работы).
Основание: ст. 132 ТК РФ.
Без правовых оснований работодатель не может производить удержания из зарплаты