Могут ли отказать в присвоение знака Отличник просвещения РФ если воспитатель д/с увольнялась на 1 мес и опять
Вы вправе претендовать на знак Отличник просвещения, если соответствуете требованиям закона. Ваш месячный перерыв ни на сто не влияет. Одного только продолжительного стажа мало. Нужны награды. В соответствии с п. 5-6 Приказа Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 5 "О ведомственном знаке отличия Министерства просвещения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда" кандидаты на награждение знаком отличия (далее - кандидат) должны одновременно соответствовать следующим требованиям:
а) наличие стажа работы в сфере деятельности, указанной в пункте 2 настоящего Положения, не менее 15 лет, в том числе стаж работы (службы) в представляющей ходатайство о награждении знаком отличия организации (органе) не менее 3 лет. В случае ликвидации (упразднения) организации (органа) или реорганизации организации (органа) с передачей прав и обязанностей (функций и полномочий) другому юридическому лицу стаж работы (службы) кандидата сохраняется и считается непрерывным при определении соответствия его требованиям к стажу работы (службы) в организации (органе), представляющей ходатайство о награждении знаком отличия (далее - ходатайство);
б) наличие у кандидата ведомственной награды Минпросвещения России или иного органа, ранее осуществлявшего функции и полномочия, в установленной сфере деятельности;
в) наличие профессиональных заслуг в соответствующей сфере деятельности (сведения о поощрениях и награждениях за эффективную и добросовестную трудовую (служебную) деятельность, о победах во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства и (или) иные сведения);
г) отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
д) отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания.
Награждение знаком отличия возможно не ранее чем через 3 года после награждения ведомственной наградой Минпросвещения России, указанной в подпункте "б" пункта 5 настоящего Положения.
15-ти лет стажа - вполне достаточно.
Здравствуйте. Нет, не могут. Для кандидата обязательно наличие стажа работы в соответствующей сфере деятельности не менее 15 лет, в том числе стаж работы (службы) в представляющей ходатайство о награждении знаком отличия организации (органе) не менее 3 лет.
Вы вправе претендовать на знак Отличник просвещения, если соответствуете требованиям закона