Запрос договора о ТП к элекстросетям
Вы смешали несколько типов подключения в кучу. Обращаетесь в СНТ если хотите подключаться через посредника. Обычно отказывают. обычно так же подключа.тся участки напрямую. И это ленэнерго. Не подключит они не могут но обожают отказывать под надуманными предлогами и заламывать чены на подключение . Ознакоместь с постановлением правительства 861 . Отказ обжаловать в суд. Практика есть. К подключению СНт не имеет отношения
как раз Ленэнерго по льготе подключает без проблем (если это их сети, в их круге), а вот Лоэск по льготе много отказов делает.
Сами подайте какие проблемы зачем вам договор все через общий сайт
Вы прочитали? Первый запрос (предварительный) мы уже подавали. Нам ответили что наше снт они не обслуживают. Акт или договор мне нужен, чтобы их моськой ткнуть и заставить работать
АО «Петербургская сбытовая компания» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Ленинградской области (поискал быстро в интернете) - к ним и обращайтесь.
.....
Только не надо просить их о "технологическом присоединении" - иначе с вас возьмут десятки тысяч рублей.
"Технолологическое присоединение" у вас уже есть - раз свет есть. Поэтому вы по закону можете подключиться БЕСПЛАТНО.
Открывайте Постановление Правительства №442 и изучайте пункт 39(6) - он про вас.
Председатель твёрдо сказала, что Лоэск. А они в отказ
Для доказательства при разговоре с ними
Участок который хочу электрифицировать не подключен. Провода срезаны и украдены были перед покупкой. Поэтому на него мы хотим подать на 15 кВт по льготе и подготовили пакет документов. Сначала подали в Ленэнерго, через 10 дней отказ, типа не обслуживают. Мы подали в Лоэск, через 2 дня отказ, не обслуживают. Вот по этому и прошу документы от снт
Тупик какой то
Никакого тупика нет.
На любой территории России может быть только ОДИН гарантирующий поставщик. Он самый главный.
Ниже его могут быть сбытовые компании - их может быть несколько. Вам они совершенно не нужны, вы их минуете.
Я вам назвал гарантирующего поставщика - того, кого мне выдал поисковик в Интернете.
Идете к нему и заключаете договор с его уполномоченным техническим помощником (они скажут с кем)
.......
У нас в Москве и области гарантирующий поставщик - АО "Мосэнергосбыт". У нас с ним и заключен договор, ему мы и платим.
А "уполномоченный помощник" Мосэнергосбыта - "Россети Московского региона". Они занимаются всеми техническими вопросами - подключение/отключение, провода, счетчики, опоры и т.д.
С Россетями новый потребитель (как вы) и заключает договор о "технологическом присоединении". А уже потом, после подключения, получает лицевой счет и платит в Мосэнергосбыт.
Вот такой же и ваш путь - только в Ленобласти.
и все же вопрос изначально о другом был. имею ли право получить такие документы в снт
Имеете. И председатель обязан вам дать ответ - ибо он должностное лицо.
Я вам советую придти к нему с письменным запросом, а рядом пусть стоит товарищ или жена - и снимают процесс вручения на видео.
Откажется принимать запрос - сразу прямо с этой видеосъемкой - в прокуратуру.
......
Только, опять же повторюсь - вам эти документы не нужны. Лоэск - это сетевая организация, а не гарантирующий поставщик. Поэтому она вам может теоретически отказать, а гарантирующий поставщик - нет (выше я давал ссылку на закон).
Спасибо за информацию. Взвешу
Имеете. В прокуратуру обратитесь