LSN Messenger
Оренбург, 25.03.2025, 20:14

Но дочери как нам сказали ничего не положено, это как понимать?

Вопрос №24530319 из г. Оренбург
опубликован 25.03.2025, 20:14
Здравствуйте! У моих знакомых отец из тюрьмы заключил контракт и погиб на СВО его погибший был в разводе но у него остались дети одному 26 второму сыну 23 они работают и не учатся, получили выплаты страховые по 1600000 руб. Так вот мой бывший муж тоже заключил контракт из тюрьмы и погиб. Но дочери как нам сказали ничего не положено, это как понимать? В военкомате отфутболили, в фонд защитники отечества обратились и там отфуболили. Как тут не ругать власть то. И как ей быть в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У нас уже поздно. Можно я вам завтра напишу?

25.03.2025, 20:51
Оценка автора вопроса:

89867807987

25.03.2025, 20:54

Все законно. Детям до 23 лет только положены выплаты. Если кому-то по ошибке выплатили, то значит, что законно

25.03.2025, 20:18

Совершеннолетним детям военнослужащего может выплачиваться единовременная выплата 5 млн рублей (в равных долях) в случае, если отсутствуют другие члены семьи. Полнородным и неполнородным братьям и сестрам военнослужащих может выплачиваться единовременная выплата 5 млн рублей (в равных долях) в случае отсутствия совершеннолетних детей у погибшего, а также других членов семьи.

25.03.2025, 20:19

Лет вашей дочери сколько? И власть при чём? Если он находился в местах лишения свободы, или его и закон заставила власть нарушать? Какие выплаты вы ждёте? Во- первых, детям такого возраста. (на которых вы ссылаетесь, они не положены), во -вторых с зеками заключают контракты на особых условиях.

25.03.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

Моей дочери 19 лет , значит ей не положено. А другим которым 26 и 23 положены, так получается? И где справедливость то?

25.03.2025, 20:51

А почему вы не искали справедливость, когда с ним разводились? или она вам тогда ни к чему была?

25.03.2025, 20:55

Положено. И зеки такие же люди как Вы всё. И даже по умней многих будут

25.03.2025, 23:59

Вашей дочери выплаты не положены, если она не обучается по очной форме. Согласно судебной практике участники СВО из ИК являются специальным континентом, которым не положена страховка, выплаты по Указу 98, удостоверение ВБД.

26.03.2025, 06:31

В вопросе, на который хотите получить профессиональный ответ, а не домыслы, следует конкретно указывать статус участника СВО, а не то, из тюрьмы он или из деревни. Иными словами, если совсем просто, какой вид контракта у него был заключен.

Иначе вы предлагаете гадать, был он военнослужащим, был он добровольцем с контрактом с МО РФ, либо не имел отношения ни к первым, ни ко вторым.

25.03.2025, 21:24