Можно ли подать документы на наследство, если нет справки с места проживания умершего
Здравствуйте, Алла!
Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту открытия наследства, то есть по последнему месту жительства наследодателя на момент смерти.
Поэтому данные о регистрации по месту жительства наследодателя необходимы.
Если Вы наследник, то ничего сложного нет, в том чтобы получить данный документ.
Необходимо учитывать, что нотариус может самостоятельно по Вашему заявлению запросить данные сведения.
Вы к нотариусу еще не ходили?
Для детальной консультации, оказания юридической помощи обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
С уважением
По месту смерти обращайтесь к нотариусу
Подать заявление о принятии наследства можно и без справки о последнем месте жительства умершего. Однако, не каждый нотариус на это согласится.
Здравствуйте.
По ст.20 ГК РФ можете подавать.