Москва, 25.03.2025, 22:04

Имеет ли право школа не допустить ученика из-за этого и как это обосновано?

Вопрос №24530455 из г. Москва
опубликован 25.03.2025, 22:04
Добрый день, что будет если не сдать ЕГКР по профильной математике в Москве? Имеет ли право школа не допустить ученика из-за этого и как это обосновано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.03.2025)

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

26.03.2025, 15:30

Не имеет. Получение образования гарантирует нам Конституция.

25.03.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Ранее мне рассказывали, что учителя «заваливали» учеников и поэтому их не аттестовывали, соответсвенно не допускали до егэ. В праве ли школа делать так?

25.03.2025, 21:44

Не в праве конечно.

Я не знаю, как они их "заваливали" и что вы имеете ввиду под этим словом..

Если такое было, нужно было писать жалобу учредителю ОУ/Прокуратуру

25.03.2025, 21:48
Оценка автора вопроса: