Пермь, 25.03.2025, 22:38

Здравствуйте, могут ли приставы взыскивать исполнительский сбор, если сами же прекратили ИП.?

Вопрос №24530552 из г. Пермь
опубликован 25.03.2025, 22:38
Здравствуйте, могут ли приставы взыскивать исполнительский сбор, если сами же прекратили ИП.?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, конечно могут.

25.03.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

Сначала суд присудил платить мне задолженность, приставы открыли ИП. Я отменила суд. решение, приставы прекратили ИП. В феврале я выиграла суд, приставы в госуслугах написали задолженность по ИП . 4500 р.

25.03.2025, 22:42

в таком случае взыскание исполнительского сбора незаконно. обжалуйте постановление пристава.

25.03.2025, 22:43
Оценка автора вопроса:

Да, могут.

25.03.2025, 22:53

здравствуйте, а ФЗ № 229 не про то, что пристав не может назначить исп. сбор, после прекращения ИП?

25.03.2025, 23:02

Нет, приставы не могут взыскивать исполнительский сбор после прекращения исполнительного производства.

25.03.2025, 23:00
Оценка автора вопроса:

Приставы должны отменить исполнительский сбор.

Напишите заявление на отмену и причины этого.

26.03.2025, 09:46
Оценка автора вопроса: