Если да на что сослаться (Решение суда или другие нормативные документы)
Здравствуйте
На основании ст. 168.1 ТК РФ работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера, работодатель возмещает, в частности, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие).
В подтверждение осуществления полевых работ можно представить документы , о получении полевого довольствия и проживания в вагончиках
Работа по вахте является разъездной работой
Полевые условия - это особые условия производства работ, связанные с необустроенностью труда и быта работающих и размещением производственных объектов за пределами населенных пунктов городского типа.
А вахтовый метод – это форма организации работ.
В полевых условиях работник может работать как при вахтовом методе работы, так и при направлении в командировку, и при выполнении сезонных работ.