Даётся ли на плановый мед. Осмотр выходной день?
Да.
По мнению Минтруда, направление работника на медосмотр в его выходной день должно производиться по тем же правилам, что и привлечение к работе в нерабочие или праздничные дни (Письмо Минтруда России от 9 апреля 2024 г. № 14-6/ООГ-2091).
Удачи.
Да, плановый медосмотр можно пройти в выходной день. При этом должны соблюдаться два условия:
Работник согласен на прохождение медосмотра в выходной день, что подтверждено письменным заявлением.
Дни прохождения осмотра оплачиваются работодателем или взамен предоставляется отгул.
Нет. Выходной день - это время отдыха, которое работник использует по своему усмотрению. Медосмотр проходится в рабочий день.
Эти отношения регулируются локальным нормированием работодателя.
Нет, плановый медосмотр проводится в рабочий день, так как он оплачивается работодателем