Мфо подали на меня в полицию умвд перезванивают даде не представелись спрашивают готовли я решать этот вопрос мирно
Антон! Это не сотрудники УМВД звонят. Это лица, выбивающие долги куражатся. Не реагируйте на их звонки.
а точно это были полицейские, а не коллекторы?
Ничего не делать. Вас вводят в заблуждение коллекторы.
Забыть, успокоиться, перестать от каждого бреда волноваться. Даже в крайней ситуации, если вам начнёт названивать живой участковый уполномоченный и именно с вашего участка, это гражданско-правовые отношения. Скажите сразу что общаться не намерены не только по этому делу, но и не будете общаться никогда вообще в принципе (!). И вопрос решён навсегда, пусть делает что хочет, отвечать ему будет некому.
Антон, ничего не делайте, так действуют коллекторы
откажут в ВУД просто им и направят их в суд. Не общайтесь с ними и изучите, применяйте ФЗ № 230-ФЗ.