Участковый имеет право?
Если поступило заявление и оно зарегистрировано, то участковый обязан провести по нему проверку. Разумеется, его требование в этом случае является вполне законным.
При наличии повестки вы обязаны явиться
Нахожусь далеко, возможности приехать нет, повестку не получал, пояснения свои по жалобе дал. Но он все-равно настаивает
Законные требования - Вам повестка нужна или принудительный привод?
Является законным.
Имеет право требовать.
Требовать не имеет право. Может попросить, или явиться к вам сам для опроса и для того, чтобы взять с вас объяснение. И если уж будет возбуждено дело, тогда вам придет повестка, и вы будете обязаны явиться.
еслт отправит повестку, а вы не получите, то могут приводом оформить
Добрый день!
Повесткой официально он Вас обязан вызвать.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.