И Является ли не уведомление о дне суда (после перерыва) основанием для отмены решения?
Нарушение порядка уведомления ответчика и времени и дате ст.167 ГПК РФ всегда является нарушением ,влекущим отмену решения суда
Жалоба председателю не работает, он указал что все хорошо, суд не обязан уведомлять о дате заседания при перерыве ссылаясь на 157 ГПК ч.3
Здравствуйте!
Нет, по данному основанию вы решение не отмените.
Помимо сайта еще можно звонить секретарю или помощнику судьи, или в канцелярию суда и узнавать подробности, когда будет рассмотрение дела (дата). Также непонятно, почему вы не участвовали в судебном заседании лично после перерыва в 3 дня. Если бы участвовали, знали бы все подробности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Рустем, это не является основанием для отмены решения суда
Вы недавно писали другое, как вас понимать?
Юрист
Хмельницкий В. Н.
г. Минск
Рустем, это незаконно, что может быть основанием для отмены решения суда
Здравствуйте. Да, вы имеете право заявить об отмене решения. Вам обязаны были прислать повестку своевременно по закону:
ГПК РФ Статья 116. Вручение судебной повестки
1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки.
Если Вас лишили возможности защищать свою позицию в заседании не по Вашей вине, это может стать основанием для отмены...
Вот только надо доказать, что НЕ ПО ВАШЕЙ...
Что не были надлежаще извещены.