LSN Messenger
Москва, 26.03.2025, 12:04

Доброго времени! Может ли военнослужащий вернуть полученную госнаграду если считает что он её не заслужил?

Вопрос №24531288 из г. Краснодар
опубликован 26.03.2025, 12:04
Доброго времени! Может ли военнослужащий вернуть полученную госнаграду если считает что он её не заслужил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он не лишён такого права.

26.03.2025, 12:06
Оценка автора вопроса:

Сам немного разобрался по поводу возврата гос. наград и понял - возврат возможен! Вы единственный сказали о том что такое возможно!

26.03.2025, 19:06

Здравствуйте. Увы, но вернуть награду нельзя. Ее можно только передать. Награды и другие перечисленные в Указе Президента РФ № 442, передаются только супруге, родителям, брату, сестре и детям

26.03.2025, 12:06

нет конечно

26.03.2025, 12:07

Владимир. вернуть награду нельзя.

26.03.2025, 12:12

Процедура отказа от государственной награды не предусмотрена законодательством.

26.03.2025, 13:04

Хотите отправить пять окладов на цели благотворительности? Я вам дам адрес и реквизиты ребенка ДЦП, нуждающегося в помощи.

26.03.2025, 14:15

Вот этот ребенок!

26.03.2025, 14:17
Прикреплённые файлы:

Не может. Его могут лишить награды только по приговору суда за совершенное преступление

26.03.2025, 20:25

может

27.03.2025, 00:56

Такой порядок не предусмотрен законом.

27.03.2025, 05:03