Борьба за признание - муж ветерана боевых действий не может получить заслуженную награду
Мой муж был добровольцем на СВО, получил медаль ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени, получил удостоверение ветерана боевых действий. Сейчас он не на СВО и не может добиться выплату за награду
Лучший ответ
Ваш муж имеет право обратиться в прокуратуру в связи с невыплатой. Получение госнаград дает ряд льгот, которые установлены федеральным и региональным законодательством РФ – прежде всего, это право на денежные выплаты.
Большое спасибо.
Не может добиться выплаты-пусть обращается в прокуратуру.
Жалуйтесь в военную прокуратуру
Добрый день!
Напишите обращение в прокуратуру - они проведут проверку относительно выплат носящих региональный характер, а также выплат из внебюджетных фондов. В части выплат по линии Минобороны, перенаправят Ваше обращение в соответствующую военную прокуратуру гарнизона
Спасибо
Юридические услуги в Чита
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих