Права собственника 1/3 доли в 4 комнатной квартире при предложении выкупа доли со стороны владеющей 2/3
Я являюсь собственником 1/3 доли в 4 ех комнатной квартире,2/3 владеет двоюродная сестра. В квартире прописана я с несовершеннолетним ребенком. Сестра предлагает мне выкупить у нее долю. Денег на выкуп ее доли у меня нет. Скажите какие у меня есть права.
Вам придется выкупать ее долю. тут скорее больше обязанностей чем прав.
Наталия! У Вас столько же прав сколько и у сестры. Выкупать ее долю - это Ваше право. Но в противном случае сестра может продать свою долю третьим лицам, предварительно предложив письменно купить ее в течение месяца.