Владимир, 26.03.2025, 16:17

Но мне интересно как может повлиять на банкротство эта продажа?

Вопрос №24531817 из г. Владимир
опубликован 26.03.2025, 16:17
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу прибегнуть к процедуре но есть один нюанс у меня это продажа квартиры. А точнее доли в квартире. В общем я её продал эту долю по рыночной стоимости с оценкой, все как положено, прошло с продажи уже 6 месяцев.. Но мне интересно как может повлиять на банкротство эта продажа? Спасибо за ранее...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильё единственное было, то никак.

Если реальному покупателю, то тоже никак.

26.03.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Если это не единственное жилье было, то могут оспорить сделку.

26.03.2025, 16:20

Это было на мне единственное жилье. Больше нет ни чего.

5 лет назад взяли ипотеку на жену и купили жилье. Так и живём сейчас. Ипотека только сейчас.

В итоге могут оспорить или что может быть в такой ситуации???

26.03.2025, 16:23

У Вас не единственное жильё получается. Раз была доля и есть квартира в ипотеке.

Банк , если включится в реестр, то Ваша 1\2 по ипотечному кредиту, может быть продана на торгах

26.03.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

акон о банкротстве устанавливает так называемый “период подозрительности” - это период времени, в течение которого сделки должника могут быть оспорены в суде. Этот период составляет от 1 до 3 лет до даты подачи заявления о банкротстве.

26.03.2025, 16:35
Оценка автора вопроса:

Смотря какой размер этой доли и на что пошли деньги, если на момент продажи были просрочки по кредитам. Если деньги пошли на погашение кредитов, то вряд ли сделку будут оспаривать. Если были задолженности по кредитам, а вы долю продали и деньги потратили на иные цели, могут оспорить. Если на момент продажи просрочек не было и после тоже, то неважно куда потратили деньги. Одним словом, на консультации с арбитражным надо это все обсуждать.

26.03.2025, 16:36
Оценка автора вопроса:

В итоге не могут оспорить

27.03.2025, 00:17