Обязательна ли подпись кредитора в долговой расписке?
Если, например, Иванов дал по расписке деньги в долг Пупкину, то Пупкин собственноручно пишет расписку о том, что он взял в долг деньги у Иванова и передает расписку Иванову, который может ничего не писать на расписке.
В случае невозврата долга Иванов вправе подать в суд иск о взыскании с Пупкина долга с процентами.
Нет.
Обязательна.
Думал о должнике, а вопрос же о кредиторе- займодавце. Нет, конечно, не нужна его подпись.
Петр, не обязательна
Зачем? Она и так у него остаётся с указанием его данных
Нет
Обязательна так или иначе