Добрый вечер. Нужно ли платить гос пошлину при подаче административного Иска к судебным приставам
При подаче Искового заявления по КАС РФ физ. лицо уплачивает гос пошлину 3 000 рублей (относительно ФССП)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Ранее, до сентября 2024г. административные истцы освобождались от уплаты госпошлины на основании п. 7 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ. А теперь этот подпункт утратил силу.
Подайте жалобу в прокуратуру - это бесплатно.
Обратитесь сначала к старшему судебному приставу письменно
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!