Как требовать и куда обращаться, если не чинят автомобиль по гарантии?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Новая машина, практически сразу с первого дня был стук в подвеске справа, но совсем небольшой. Приехал к дилеру, сказал, что не устраивает, провели диагностику, сказали все хорошо. Проехали с мастером по асфальту, он сказал, ничего не слышно, там конечно ничего не будет. После чего сказали, ездите еще, как будут сильные звуки и будет брякать сильнее, приезжайте посмотрим и заменим. Сейчас типа, что мы не можем сделать запрос производителю и показать им визуально, что что то не так, все проверено, все выглядит отлично, ничего не шатается и тд. Ну думаю ладно, пока не критично, поезжу еще. Сейчас уже проехал почти 7 000 км, звуки стали значительно сильнее на неровной дороге, сильное бряканье. Вот собираюсь ехать скоро снова к дилеру. Поэтому вопрос, если начнут тоже самое, что диагностика ничего не показывает и тд. что у вас все порядок, хотя явно что не порядок. Как правильно поступать в таком случае. Машина новая из салона первый раз, поэтому с таким не сталкивался.
Лучший ответ

В первую очередь претензию в письменном виде в 2-х экземплярах, на вашем пусть отметку поставят.

Далее обращаться в суд. В суде экспертиза наверняка будет, которая и должна показать дефекты.

Самостоятельно экспертизу НЕ проводить.

Обращайтесь.

Жалобу в Роспотребнадзор тогда пишите.

С уважением.

Жалобу в Роспотребнадзор