Ростов-на-Дону, 26.03.2025, 21:16

Как наказать агентство недвижимости?

Вопрос №24532368 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2025, 21:16
Агентство недвижимости разместило фото моей квартиры и описание на сайте авито в разделе аренда недвижимости. Было совершено 2 звонка в агентство с просьбой удалить объявление, на что агент просто бросал трубку. Какие законы нарушены агентством? И как их привлечь за их наглость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском в суд.

Уточните, фото вы делали или агентство?

26.03.2025, 21:17
Оценка автора вопроса:

Фото мои

27.03.2025, 07:59

Тогда иск в суд

27.03.2025, 10:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 УК РФ. Кроме того, в судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.

26.03.2025, 21:20

Здравствуйте. Им нужно не звонить, а написать подробную и мотивированную нормами законодательства РФ претензию об этом, чтоб удалили с сайта все данные. Напишите юристу в личное сообщение на этом сайте, для оказания вам помощи.

Вы собственник, и имеете право требовать этого по закону:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

26.03.2025, 21:24

Есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ № 58-КГ22-7-К9 от 20 сентября 2022 г. по аналогичной ситуации

legalacts.ru

26.03.2025, 21:27

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.03.2025, 00:01